QIWI.com — хороший, удобный, но надежный ли кошелек?

Раньше с этим кошельком не приходилось сотрудничать и держать там свои заработанные в интернете деньги, но после того, как на WebMoney пошла такая котовасия, когда по началу невозможно было обменять с wmz кошелька на российский кошелек деньги, а потом и вовсе все перекрыли, оставил небольшие лазейки с грабительскими комиссиями и нервотрепкой, пришлось завести Qiwi кошелек. Конечно можно сказать, что есть еще Юмани, но не о нем сейчас речь. Будем говорить в данной теме о Qiwi. И так, давайте перечислим по началу все плюсы, а потом доберемся до минусов.
Плюсы кошелька: 
1. Быстрая регистрация. Никаких заморочек вообще нет.
2. Идентификация кошелька тоже очень простая. Просто отсылаешь свои паспортные данные без скринов, фото и всего остального. Проверка идет тоже очень быстро, буквально считанные минуты. Надо учесть, что без статуса кошелька, у вас не получиться в полной мере пользоваться кошельком.
3. Можно завести как обычную пластиковую карту, так и виртуальную.
4. Можно вместо номера кошелька отправлять для получения средств, свой никмейн.
5. Перевод между своими без комиссии, что очень тоже радует.
6. Если посмотреть по рейтингу, то Qiwi занимает верхние строчки. Люди доверяют этому кошельку.
Минусы кошелька: 
1. Самый большой минус, это номер телефона — твой логин. Не многие хотят светить свой телефон в сети, поэтому не понятно, почему такая регистрация.
2. При отправке перевода, даже по никмейну, виден номер отправителя.  Правда если отправку делать с телефона на телефон, то видно только номер квитанции.
3. Быстрая регистрация, быстрое получение статуса кошелька, не всегда является лучшим действием, особенно если это связано с деньгами.
4. Совсем не много возможностей по защитите  своего кошелька, как например это есть у Юмани.
Одним словом, как видим, есть плюсы и есть минусы. Но я на данный момент только осваиваю этот кошелек и меня пока все устраивает. Советую всем. Потому что если посмотреть с другой стороны, то не всегда надежно там где много натыкано всяких препятствий, заморочек. Иногда чем проще, тем лучше. Не зря же Qiwi занимает лидирующие места среди пользователей интернета. А главное, это российский кошелек и в связи с сегодняшними событиями, он по моему надежен. 

(Visited 148 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все права защищены!